Você está aqui: Página Inicial > Matrículas > Processo Seletivo IF Sudeste MG > CRONOGRAMAS - Cursos Técnicos
conteúdo

CRONOGRAMAS - Cursos Técnicos

publicado 05/07/2019 16h30, última modificação 05/07/2019 16h30

CRONOGRAMA

1ª CHAMADA: CLASSIFICADOS

  • Convocação dos classificados - 05 de julho de 2019
  • Matrícula no Campus para o qual foi selecionado - 08 e 09 de julho de 2019
  • Resultado provisório da comprovação de renda e comprovação da condição de PCD - 17 de julho de 2019
  • Interposição de recurso contra resultado da comprovação de renda e comprovação da condição de PCD - 18 e 19 de julho de 2019
  • Resultado do recurso e Resultado definitivo da matrícula - 23 de julho de 2019

 

2ª CHAMADA: EXCEDENTES

  • Publicação da lista de classificados - 10 de julho de 2019
  • Matrícula no Campus para o qual foi selecionado - 11 e 12 de julho de 2019
  • Entrega de documentação para comprovação de renda e comprovação da condição de PCD - 11 e 12 de julho de 2019
  • Resultado provisório da comprovação de renda e comprovação da condição de PCD - 17 de julho de 2019
  • Interposição de recurso contra resultado da comprovação de renda e comprovação da condição de PCD - 18 e 19 julho de 2019
  • Resultado do recurso e Resultado definitivo da matrícula - 23 de julho de 2019

 

3ª CHAMADA: EXCEDENTES

  • Publicação da lista de classificados - 15 de julho de 2019
  • Matrícula no Campus para o qual foi selecionado - 16 e 17 de julho de 2019
  • Entrega de documentação para comprovação de renda e comprovação da condição de PCD - 16 e 17 de julho de 2019
  • Resultado provisório da comprovação de renda e comprovação da condição de PCD - 22 de julho de 2019
  • Interposição de recurso contra resultado da comprovação de renda e comprovação da condição de PCD - 23 e 24 de julho de 2019
  • Resultado do recurso e Resultado definitivo da matrícula - 26 de julho de 2019 

 

LISTA DE ESPERA

  • Publicação do número de vagas remanescentes para a lista de espera - 29 de julho de 2019
  • Manifestação de interesse (pelo candidato) - 30 de julho a 02 de agosto de 2019
  • Publicação da lista de espera, por ordem de classificação geral dos candidatos - 05 de agosto de 2019
  • Divulgação do local e horário da reunião para preenchimento das vagas da lista de espera - 05 de agosto de 2019
  • Reunião com os candidatos da lista de espera para preenchimento das vagas e matrícula - 08 de agosto de 2019

 

CRONOGRAMA PESSOA COM DEFICIÊNCIA - PCD - (Grupos L9, L10, L13 e L14) 

Campus Cursos
Datas Endereço Horário
 Juiz de Fora

- Técnico em Eletrônica

- Técnico em Mecânica

09 de julho de 2019

Anfiteatro do Administrativo

Rua Bernardo Mascarenhas, 1283 -Bairro Fábrica – Juiz de Fora – MG –36080-001

Às 9h
 Juiz de Fora

- Técnico em Desenvolvimento de sistemas

- Técnico em Eventos

- Técnico em Transações Imobiliárias

10 de julho de 2019

Anfiteatro do Administrativo

Rua Bernardo Mascarenhas, 1283 - Bairro Fábrica – Juiz de Fora – MG –36080-001

Às 9h
Santos Dumont

- Técnico em Administração

- Técnico em Eletrotécnica

11 de julho de 2019

Secretaria

Rua Técnico Panamá, 45 – Bairro Quarto Depósito – Santos Dumont, MG – 36240-000

Às 9h
Avançado Cataguases

- Técnico em Administração

- Técnico em Informática

12 de julho de 2019

Secretaria

Chácara Granjaria, s/n -  Bairro Granjaria -  Cataguases - MG - 36773-563

(Colégio Cataguases)

Às 9h
Avançado Ubá  - Técnico em Administração 16 de julho de 2019

Secretaria

Av. Olegário Maciel, 1427 - Bairro Industrial - Ubá - MG - 36500-000

Às 9h
registrado em: Matrículas