Você está aqui: Página Inicial > Acesso à Informação > Transparência e Prestação de Contas > Rol de Responsáveis pela Gestão
conteúdo

Rol de Responsáveis pela Gestão

GESTÃO 2021/2025

Reitoria

Competência Nome CPF E-mail Ato
nomeação

Data Início

Data exoneração
Titular Andre Diniz de Oliveira ***.446.537-** andre.diniz@ifsudestemg.edu.br Decreto Presidencial de 20/04/2021 27/04/2021
Substituto(a) Damião de Sousa Vieira Junior ***.334.137-** damiao.vieira@ifsudestemg.edu.br Portaria 354/2021 27/04/2021
Pró-reitoria de Administração
Competência Nome CPF E-mail Ato
nomeação

Data Início

Data exoneração
Titular Isaac Euzébio de Faria ***.027.276-** isaac.euzebio@ifsudestemg.edu.br Portaria 363/2021 27/04/2021
Substituto(a) Edilson Fernandes ***.350.570-** edilson.fernandes@ifsudestemg.edu.br Portaria 364/2021 27/04/2021
Pró-reitoria de Ensino
Competência Nome CPF E-mail Ato
nomeação

Data Início

Data exoneração
Titular Damião de Sousa Vieira Junior ***.334.137-** damiao.vieira@ifsudestemg.edu.br Portaria 374/2021 27/04/2021
Substituto(a) Sílvio Anderson Toledo Fernandes ***.279.866-** silvio.fernandes@ifsudestemg.edu.br Portaria 375/2021 27/04/2021
Pró-reitoria de Desenvolvimento Institucional
Competência Nome CPF E-mail Ato
nomeação

Data Início

Data exoneração
Titular Raquel Fernandes ***.797.056-** raquel.fernandes@ifsudestemg.edu.br Portaria 368/2021 27/04/2021
Substituto(a) Igor Meneguitte Ávila ***.755.136-** igor.avila@ifsudestemg.edu.br Portaria 369/2021 27/04/2021
Pró-reitoria de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação
Competência Nome CPF E-mail Ato
nomeação

Data Início

Data exoneração
Titular Geraldo Majela Moraes Salvio ***.474.306-** geraldo.majela@ifsudestemg.edu.br Portaria 387/2021 27/04/2021
Substituto(a) Ana Paula Muniz Guttierres ***.919.236-** ana.guttierres@ifsudestemg.edu.br Portaria 388/2021 27/04/2021
Pró-reitoria de Extensão
Competência Nome CPF E-mail Ato
nomeação

Data Início

Data exoneração
Titular Rosana Machado de Souza ***.158.376-** rosana.machado@ifsudestemg.edu.br Portaria 382/2021 27/04/2021
Substituto(a) Cleverson Ramom Carvalho Silva ***.833.596-** ramon.carvalho@ifsudestemg.edu.br Portaria 383/2021 27/04/2021

 

GESTÃO 2017/2021

Reitoria

Competência Nome CPF E-mail Ato
nomeação

Data Início

Data exoneração
Titular Charles Okama de Souza ***.093.128-** chales.okama@ifsudestmg.edu.br Decreto de 12/04/2017 26/04/2017 26/04/2021
Substituto(a) Valdir José da Silva ***.488.240-** valdir.silva@ifsudestemg.edu.br Portaria 439/2017 26/04/2017 26/04/2021
Pró-reitoria de Administração
Competência Nome CPF E-mail Ato
nomeação

Data Início

Data exoneração
Titular Fabricio Tavares de Faria ***.879.876-** fabricio.tavares@ifsudestmg.edu.br Portaria 434/2017 26/04/2017 13/04/2021
Substituto(a) Nélio Germano de Paula ***.199.316-** nelio.germano@ifsudestemg.edu.br Portaria 632/2013 12/06/2013 13/04/2021
Titular Nélio Germano de Paula ***.199.316-** nelio.germano@ifsudestemg.edu.br Portaria 243/2021 14/04/2021 26/04/2021
Pró-reitoria de Ensino
Competência Nome CPF E-mail Ato
nomeação

Data Início

Data exoneração
Titular Glaucia Franco Teixeira ***.712.726-** glaucia.teixeira@ifsudestmg.edu.br Portaria 429/2017 26/04/2017 26/04/2021
Substituto(a) Imaculada Conceição Coutinho Lopes ***.703.376-** imaculada.lopes@ifsudestemg.edu.br Portaria 633/2013 17/05/2013 26/04/2021
Pró-reitoria de Desenvolvimento Institucional
Competência Nome CPF E-mail Ato
nomeação

Data Início

Data exoneração
Titular Aluísio de Oliveira ***.483.716-** aluisio.oliveira@ifsudestemg.edu.br Portaria 380/2017 12/04/2017 26/04/2021
Substituto(a) Ana Carolina Lopes Duarte ***.703.776-** ana.duarte@ifsudestemg.edu.br Portaria 759/2019 12/07/2019 26/04/2021
Pró-reitoria de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação
Competência Nome CPF E-mail Ato
nomeação

Data Início

Data exoneração
Titular André Narvaes da Rocha Campos ***.366.026-** andre.campos@ifsudestemg.edu.br Portaria 544/2017 18/05/2017 26/04/2021
Substituto(a) Flávia Couto Ruback Rodrigues ***.978.056-** flavia.ruback@ifsudestemg.edu.br Portaria 1406/2017 23/12/2017 26/04/2021
Pró-reitoria de Extensão
Competência Nome CPF E-mail Ato
nomeação

Data Início

Data exoneração
Titular Valdir José da Silva ***.488.240-** valdir.silva@ifsudestemg.edu.br Portaria 430/2017 26/04/2017 26/04/2021
Substituto(a) Lucas Magno ***.920.788-** lucas.magno@ifsudestemg.edu.br Portaria 903/2017 02/08/2017 26/04/2021